Международная выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo

19-21 ноября 2021  /  КРОКУС ЭКСПО   /  Павильон 1

РЕКОМЕНДАЦИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РФ

 

   

Программа международной выставки творчества и увлечений Moscow Hobby Expo


19 ноября - пятница

10:00-11:00 Практикум «Начальный уровень управления танком на РУ» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
10:00-11:00 Регистрация (подтверждение регистрации участников на месте), технический контроль на стенде М2000 RCPILOTs
11:00-11:45 Мастер-класс «Использование электронных вспомогательных средств в танковых боях» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
11:00-12:00 Интерактивная программа Клуба «RC-Автобаза» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
11:00-11:45 Мастер-класс «Использование малых станков в танковом моделизме» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
11:30-15:00 Тренировочный этап, + мастер классы и мини-шоу на стенде М2000 RCPILOTs
12:00 Открытие экспозиции ФТМС посвященной 100-летию Отечественного Танкостроения
на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
12:00-14:30 Мастер-классы по сборке стендовых моделей на стенде G001 Команда от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
12:00-13:00 Танковые бои 1/2/3/4 дивизионов на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
13:00-14:00 Интерактивная программа Клуба «RC-Автобаза» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
14:00-15:00 Дивизионные танковые бои на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
15:00 Авиационные диорамы. От замысла до реализации на стенде G001 Аркадий Желудев от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
16:00-16:20 Брифинг на стенде М2000 RCPILOTs
16:00-18:00 Дивизионные танковые бои на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
16:20–19:00  Квалификационный этап на стенде М2000 RCPILOTs
11:00-18:00 проведет для детей в возрасте от 3 до 12 лет мастер-классы по складыванию бумажных и пенопластовых самолетиков. на стенде G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
15:00-16:00 мастер-классы не обходятся без соревнований на точность полета модели, собранной своими руками.

на стенде G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
17:00 Миниатюра "Базовые советы новичкам - с чего начать?" на стенде G001 Мария Сахарова от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
10:00-18:00 Демонстрация "Светодиоды в стендовом моделизме"
Демонстрация "Авиационные диорамы. От замысла до реализации"
Демонстрация "Миниатюра - с чего начать?"
Мастер-классы для детей и подростков:
"Танки и САУ Великой Отечественной" - собираем модели из пластика без клея.
"Веррртолетик" - собираем из бумаги модель вертолета Ми-2 (при поддержке Федерации Вертолетного Спорта).

на стенде G001 Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 Тренировка (офф-роад)
Тренировка (шоссе)
на стенде М3000 РОО "Федерация автомодельного спорта города Москва "
11:00-18:00 Свободное катание на стенде М1000 RC Drift
20 ноября -суббота 
10:00-12:00 Cвободное катание на стенде М1000 RC Drift
11:00-12:20  регистрация пилотов, тренировочные вылеты на стенде М2000 RCPILOTs
10:00-11:00 Интерактивная программа Клуба «RC-Автобаза» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
11:00-14:00 Мастер-классы по сборке стендовых моделей на стенде G001 Команда от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-15:00  1 этап открытого чемпионата «Танковый Олимп 2021» - «Кольцевые гонки»
на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
12:30-14:30 квалификация на стенде М2000 RCPILOTs
12:00-12:30 регистрация участников

на стенде М1000 RC Drift
15:00 "Светодиоды в моделизме" на стенде G001 Виктор Цымбал от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
15:00-17:00 Интерактивная программа Клуба «RC-Автобаза» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
15:00-18:00  танковые бои 1/2/3/4 дивизионов на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
15:30-18:00 квалификация, проведение экспресс-финала для определения лидеров гонки. на стенде М2000 RCPILOTs
10:00-18:00 Демонстрация "Светодиоды в стендовом моделизме"
Демонстрация "Авиационные диорамы. От замысла до реализации"
Демонстрация "Миниатюра - с чего начать?"
Мастер-классы для детей и подростков:
"Танки и САУ Великой Отечественной" - собираем модели из пластика без клея.
"Веррртолетик" - собираем из бумаги модель вертолета Ми-2 (при поддержке Федерации Вертолетного Спорта).

на стенде G001 Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 проведет для детей в возрасте от 3 до 12 лет мастер-классы по складыванию бумажных и пенопластовых самолетиков. на стенде G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
15:00-16:00 мастер-классы не обходятся без соревнований на точность полета модели, собранной своими руками.

на стенде G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
17:00-19:00 Мастер-классы по сборке стендовых моделей на стенде G001 Команда от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
10:00-18:00 Багги 4WD mod
Багги 2WD Stock 17.5
SC10 2WD
ТС10-13.5
GT-10
RCE-12
RCE-12 Stock 21.5
на стенде М500 РОО "Федерация автомодельного спорта города Москва "
13:00-19:00                                                                                                    квалификационные заезды

на стенде М1000 RC Drift
21 ноября -воскресенье
10:00-11:00  - практикум «Начальный уровень управления танком на РУ» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
11:00-12:00 Мастер-классы по сборке стендовых моделей на стенде G001 Команда от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-12:00 Интерактивная программа Клуба «RC-Автобаза» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
12:00-13:00 Танковые бои 1/2/3/4 дивизионов на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
11:00-15:00  2 этап открытого чемпионата «Танковый Олимп 2021» - «Танковый Триатлон» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
12:00 Авиационные диорамы: "От замысла до реализации" на стенде G001 Аркадий Желудев от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-12:00 Регистрация пилотов, тренировочные полеты на стенде М2000 RCPILOTs
12:00 Начало квалификации на стенде М2000 RCPILOTs
13:00-14:00 Интерактивная программа Клуба «RC-Автобаза» на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
14:00 Не из набора: "Линкоры Черноморского флота" на стенде G001 Алексей Лежнев от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
14:00-15:30  танковые бои 1/2/3/4 дивизионов на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
15:00-17:00  танковые бои 1/2/3/4 дивизионов на стенде М3000 Федерации Танко-Модельного Спорта 
10:00-18:00 Демонстрация "Светодиоды в стендовом моделизме"
Демонстрация "Авиационные диорамы. От замысла до реализации"
Демонстрация "Миниатюра - с чего начать?"
Мастер-классы для детей и подростков:
"Танки и САУ Великой Отечественной" - собираем модели из пластика без клея.
"Веррртолетик" - собираем из бумаги модель вертолета Ми-2 (при поддержке Федерации Вертолетного Спорта).

на стенде G001 Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 проведет для детей в возрасте от 3 до 12 лет мастер-классы по складыванию бумажных и пенопластовых самолетиков. на стенде G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
15:00-16:00 мастер-классы не обходятся без соревнований на точность полета модели, собранной своими руками.

на стенде G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
10:00-16:00 Багги 2WD mod
Багги 4WD SS 13.5
Багги 2WD Stock 17.5 40+
SC10 4WD
F-1
ТС10
ТС10-17.5
TCS EuroTruck
на стенде М500 РОО "Федерация автомодельного спорта города Москва "
19 ноября - пятница

12:00-14:30 Мастер-классы по сборке стендовых моделей на стенде G001 Команда от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
15:00 Авиационные диорамы. От замысла до реализации на стенде G001 Аркадий Желудев от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
16:00-18:00 Мастер-класс посвящен созданию пейзажа в самой воздушной и непростой технике – пастелью. Участники повторят полотно Александры Федулиной «Сказка».
Участникам мастер-класса понадобится:
- Бумага для пастели.
- Пастель.
Площадка мастер-классы Александры Федулиной
11:00-18:00 Мастер-классы по декупажу новогодних украшений, детских браслетов и декоративных досок с использованием акриловых красок, морилок и трафаретов.
К участию приглашаются все желающие, даже с нулевой подготовкой.

Площадка мастер-классы Елена Комиссарова
11:00-18:00 Мастер-классы по работе с мемори-проволокой и ювелирным тросиком.
Участники своими руками создадут колье и браслеты из акриловых цветочков, стеклянных бусин, натуральных камней и других материалов.
Принять участие в мастер-классах могут взрослые и дети в возрасте от 5 лет.
Площадка мастер-классы Любовь Мосолова
11:00-18:00 ✓Солнечный конь.
✓Брелки для рюкзачков или ключей.
✓Зайчик.
✓Браслеты из натуральной кожи.
✓Кружевоплетение.
✓Игольница-игрушка «Птица».
✓Роспись ангелов и фигурок из полуфарфора. ✓Кукла из лыка.
Площадка мастер-классы Мастермама
11:00-18:00 Мастер-классы по складыванию бумажных и пенопластовых самолетиков для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Стенд G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
15:00-16:00 Мастер-классы и соревнования на точность полета модели, собранной своими руками.
Стенд G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
10:00-18:00 Демонстрация "Светодиоды в стендовом моделизме".
Демонстрация "Авиационные диорамы. От замысла до реализации".
Демонстрация "Миниатюра - с чего начать?"
Мастер-классы для детей и подростков:
"Танки и САУ Великой Отечественной" - собираем модели из пластика без клея.
"Веррртолетик" - собираем из бумаги модель вертолета Ми-2 (при поддержке Федерации Вертолетного Спорта).

Стенд G001 Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 Мастер-класс по плетению новогодних шаров из акриловых бусин.
Стоимость 700 руб., продолжительность 3 часа, материалы предоставляются
Площадка мастер-классы Вольные мастера
17:00 Миниатюра "Базовые советы новичкам - с чего начать?" на стенде G001 Мария Сахарова от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 Увлекательные и творческие занятия по английскому языку и математике, путешествие героев SkySmart, загадка, тесты, ребусы. площадка мастер классы онлайн - школа Skysmart
20 ноября -суббота
13:00 Hobby Expo Fashion Day
Большой показ дизайнеров и рукодельных мастеров.
Открытая площадка- территория Показов Московский театр Моды "Подиум" и Евгения Лисицына
11:00-14:00 Мастер-классы по сборке стендовых моделей на стенде G001 Команда от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
12:00-15:00 Участники второго мастер-класса будут рисовать натюрморт в любимой технике Александры Федулиной – с помощью мастихина.
Эта техника позволяет создавать невероятные шедевры быстрыми движениями, широкими мазками и слоями краски.
Участникам мастер-класса понадобится:
- Холст.
- Краски масляные (цвета можно подобрать по картине).
- Мастихины (если нет своего, будет предоставлены организаторами).

Площадка мастер-классы Федулина Александра-художница
15:00 "Светодиоды в моделизме" на стенде G001 Виктор Цымбал от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 Мастер-классы по декупажу новогодних украшений, детских браслетов и декоративных досок с использованием акриловых красок, морилок и трафаретов.
К участию приглашаются все желающие, даже с нулевой подготовкой.

Площадка мастер-классы Елена Комиссарова
11:00-18:00 Мастер-классы по работе с мемори-проволокой и ювелирным тросиком.
Участники своими руками создадут колье и браслеты из акриловых цветочков, стеклянных бусин, натуральных камней и других материалов.
Принять участие в мастер-классах могут взрослые и дети в возрасте от 5 лет.
Площадка мастер-классы Любовь Мосолова
11:00-18:00 ✓Солнечный конь.
✓Брелки для рюкзачков или ключей.
✓Зайчик.
✓Браслеты из натуральной кожи.
✓Кружевоплетение.
✓Игольница-игрушка «Птица».
✓Роспись ангелов и фигурок из полуфарфора. ✓Кукла из лыка.
Площадка мастер-классы Мастермама
10:00-18:00 Демонстрация "Светодиоды в стендовом моделизме"
Демонстрация "Авиационные диорамы. От замысла до реализации"
Демонстрация "Миниатюра - с чего начать?"
Мастер-классы для детей и подростков:
"Танки и САУ Великой Отечественной" - собираем модели из пластика без клея.
"Веррртолетик" - собираем из бумаги модель вертолета Ми-2 (при поддержке Федерации Вертолетного Спорта).

Стенд G001 Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот"
17:00-19:00 Мастер-классы по сборке стендовых моделей на стенде G001 Команда от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 Мастер-классы по складыванию бумажных и пенопластовых самолетиков для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Стенд G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
15:00-16:00 Мастер-классы и соревнования на точность полета модели, собранной своими руками.
Стенд G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
11:00-18:00 Мастер-класс по плетению новогодних шаров из акриловых бусин.
Стоимость 700 руб., продолжительность 3 часа, материалы предоставляются
Площадка мастер-классы Вольные мастера
11:00-18:00 Увлекательные и творческие занятия по английскому языку и математике, путешествие героев SkySmart, загадка, тесты, ребусы. площадка мастер классы онлайн - школа Skysmart
21 ноября -воскресенье
11:00-12:00 Мастер-классы по сборке стендовых моделей на стенде G001 Команда от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
12:00 Авиационные диорамы: "От замысла до реализации" на стенде G001 Аркадий Желудев от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
12:00-15:00 Мастер-класс будет посвящен повторению картины Александры Федулиной «Зимняя стужа» в современной технике «акрил», которая позволяет создавать огромное множество разнообразных фактур и текстур.
Участникам мастер-класса понадобится:
- Акрил. Обратите внимание: цвета нужно подобрать по картине, стандартного набора красок не будет достаточно).
- Текстурная акриловая паста с эффектом стекла, наледи и др.
- Бумага (можно ватман).
Площадка мастер-классы Федулина Александра-художница
14:00 Не из набора: "Линкоры Черноморского флота" на стенде G001 Алексей Лежнев от Клуба историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 Мастер-классы по декупажу новогодних украшений, детских браслетов и декоративных досок с использованием акриловых красок, морилок и трафаретов.
К участию приглашаются все желающие, даже с нулевой подготовкой.

Площадка мастер-классы Елена Комиссарова
11:00-18:00 Мастер-классы по работе с мемори-проволокой и ювелирным тросиком.
Участники своими руками создадут колье и браслеты из акриловых цветочков, стеклянных бусин, натуральных камней и других материалов.
Принять участие в мастер-классах могут взрослые и дети в возрасте от 5 лет.
Площадка мастер-классы Любовь Мосолова
11:00-18:00 ✓Солнечный конь.
✓Брелки для рюкзачков или ключей.
✓Зайчик.
✓Браслеты из натуральной кожи.
✓Кружевоплетение.
✓Игольница-игрушка «Птица».
✓Роспись ангелов и фигурок из полуфарфора. ✓Кукла из лыка.
Площадка мастер-классы Мастермама
10:00-18:00 Демонстрация "Светодиоды в стендовом моделизме"
Демонстрация "Авиационные диорамы. От замысла до реализации"
Демонстрация "Миниатюра - с чего начать?"
Мастер-классы для детей и подростков:
"Танки и САУ Великой Отечественной" - собираем модели из пластика без клея.
"Веррртолетик" - собираем из бумаги модель вертолета Ми-2 (при поддержке Федерации Вертолетного Спорта).

Стенд G001 Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот"
11:00-18:00 Мастер-классы по складыванию бумажных и пенопластовых самолетиков для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Стенд G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
15:00-16:00 Мастер-классы и соревнования на точность полета модели, собранной своими руками.
Стенд G012 Юрий Рождествин – главный конструктор КБ Маленький самолетик
11:00-18:00 Мастер-класс по плетению новогодних шаров из акриловых бусин.
Стоимость 700 руб., продолжительность 3 часа, материалы предоставляются
Площадка мастер-классы Вольные мастера
11:00-18:00 Увлекательные и творческие занятия по английскому языку и математике, путешествие героев SkySmart, загадка, тесты, ребусы. площадка мастер классы онлайн - школа Skysmart